Главная South East Aspect Challenge Новости На пути к заветной цели!

South East Aspect Challenge

19 ноября - 19 февраля
Бангкок - Денпасар

На пути к заветной цели!

09/02/2018

Мы остановились в малюсенькой деревеньке Баджулмати, где каждый прохожий, независимо от возраста, радовался при встрече с нами и кричал «Хеллоу, мистер», взмахивая рукой. Сегодня осталось проехать совсем чуть-чуть, и мы окажемся в заветном Проболинго. А заветный он только по двум причинам: с побережья виден Бали, в Проболинго находится порт. И вот, забыв усталость и голод, без каких-либо остановок, мчим к заветной точке на карте.

Но у нас есть ещё одно важное дело в восточной Яве. Здесь находится вулкан Иджен с самым большим кислотным озером в мире! А ещё, вулкан Иджен известен необычными «северным-сиянием» или blue fire, которое можно застать только ночью, но обо всем по порядку.

В Проболинго найти ночлег не удалось, так как для ночной поездки на вулкан нам нужен мотобайк, а здесь нам отказываются его давать, из-за большого расстояния до вулкана. Пришлось ехать в следующий город: Баньюванги. От Баньюванги до Иджена всего 30 км, мы заселились в хоумстей и там же арендовали мотобайк.

Город оказался большой и симпатичный, с парком и пляжем, но, как и на всех пляжах Явы – тут оказалась очень грязная вода. Вместо того чтобы плавать в море, местные ребятишки ковырялись в грязи, выкапывая что-то похожее на железнодорожную рельсу.

Сегодня нужно выспаться, потому что завтра такой возможности не будет.

Присоединяйся!
  • fb
  • youtube
  • inst
  • vk