Главная South East Aspect Challenge Новости 65-66 день. В поисках пляжа

South East Aspect Challenge

19 ноября - 19 февраля
Бангкок - Денпасар

65-66 день. В поисках пляжа

02/02/2018

Под впечатлением от вчерашней прогулки по кратеру мы все-таки хотели увидеть чудо-рассвет на Бромо, и просыпались несколько раз начиная с 4-х утра, в надежде что дождь стих. Но природа не оказалась к нам так благосклонна и рассвет на вулкане увидеть так и не удалось.

Надо сказать, что здесь очень холодно. После +34 в Проболинго, ночью мой термометр зафиксировал +7, в такую морозную ночь мы опять вспомнили Россию.

Дальше предстоял долгий и крутой спуск, длиной в 40 км с высоты 2 300 метров, но спуск - это не подъем, долетели за 1,5 часа.

Весь следующий день мы ехали. Ехали в надежде, что скоро появится море. Последний раз нам удалось искупаться в нем на острове Лангкави, больше месяца назад. Когда я только готовилась к этому путешествию, представляла, что мы будем не спеша катить весь маршрут по безлюдному побережью, ночевать в палатке под пальмами, ловить рыбу и тут же ее готовить. Но реальность оказалась суровее. Особенно на Яве. Если здесь нам где-то и удавалось увидеть кусочек моря, то он обязательно выглядывал вдали из-за хижин и трущоб, не о каких пляжах и речи не было.

Приехав в деревню рядом с городом Tepos, на картах мы заметили пару выходов к воде и обозначенные места пляжей. Схватили полотенца и покатили туда. Возможно, тут и были когда-то пляжи, но местные превратили подходы к морю в причалы для своих лодок, а в воде плавало столько мусора и грязи, что и подумать было страшно, что там кто-то может купаться.

Вообще, складывается впечатление, что большинство местных никогда в жизни не плавали в море, хотя практически все они живут на берегу. Возможно это из-за вероисповедания (не прилично в трусах в общественном месте разгуливать), возможно, из-за того, что для них море давно стало местом для сброса мусора и отходов.

Присоединяйся!
  • fb
  • youtube
  • inst
  • vk