Главная South East Aspect Challenge Новости Сложный перелёт в Индонезию!

South East Aspect Challenge

19 ноября - 19 февраля
Бангкок - Денпасар

Сложный перелёт в Индонезию!

30/01/2018

Пора уже бы разбирать велосипеды, паковать вещи и лететь в жаркую Индонезию, подальше от дождей). При подготовке к перелету нам пришлось треть вещей оставить на хранении у Putri, так как мы никак не проходили по весу в требования AirAsia (20 кг спортбагаж и 7 кг ручная кладь).

Сначала я даже хотел докупить дополнительный багаж, но транзакция на оплату не прошла, и надо было как-то выходить из ситуации. Так появилась идея оставить в КЛ не очень нужные вещи, а именно: тент от палатки, горелку, пару кроссовок, излишки одежды и прочее.

Хоть вылет и был в 15:00, из отеля мы вышли рано утром, чтобы был запас времени на непредвиденный случай и, как выяснилось – не зря! Доехали до автостанции Pudu, от которой ходят автобусы до аэропортов klia и klia2, и занялись разборкой и упаковкой велосипедов Aspect. К сожалению, процесс затянулся и пришлось пропустить один рейс, зато к следующему успели точь в точь). Билет стоил 12 рингит за человека и 10 рингит за багаж. В автобусе удалось даже поспать, дорога заняла чуть более часа. AirAsia летает из klia2, это конечная остановка автобуса, а сначала он заезжает в klia.

Радостные и довольные, мы уже шли на регистрацию, как выяснилась одна пренеприятнейшая деталь: меня не пускают на рейс!! Оказалось, что я должен оплатить тот самый багаж, оплата за который не прошла. Все наши аргументы (оплата не завершена – значит, не купил, и то, что багажа этого у нас нет) для них не играли ни какой роли. Нам объяснили так: вы поставили галочку – значит платите. Извините, но это чистой воды ..... шантаж! Платить за то, чего нет!

Дело закончилось не в нашу пользу, пришлось заплатить непреклонным "вымогателям" с помощью самых лучших друзей в России). Я сначала сильно возмущался, но потом, при взвешивании багажа, обнаружился перевес, и я остыл: хоть заплатили не зря. Сейчас мы разведали, что и как в аэропорту и появилась идея, как немного схитрить при перелете обратно в КЛ, об этом расскажем потом, если все удастся).

Мне не терпелось сесть в самолет и уже побыстрее вылететь, как тут наш рейс задерживают на час. Хорошо, что бесплатный wi-fi дается на сутки, а не на час как раньше.

В Сурабаю прилетели только к 8-ми вечера, было ужасно темно, шел дождь. Даже улететь от осадков не получилось, не то что уехать). В аэропорту менять деньги не стали - знаем уже, что курс не выгодный, хотя нас громко и усердно зазывали к обменнику, завидев из далека.

Выехав в город, после сборки велов, сразу попали в безумный траффик с плотным, не прекращающимся движением. Ехать надо очень и очень осторожно: дороги плохие, обочины нет, и все выезжают из дворов, даже не глянув по сторонам. Треш!!

Нам повезло, до отеля получилось добраться целыми и здоровыми, можно выдохнуть. Наконец-то этот день закончился! Завтра будем менять деньги и приценимся, дорого тут жить или нет.

Присоединяйся!
  • fb
  • youtube
  • inst
  • vk