Не смотря на то, что выехал из Мананга рано утром, без проблем не обошлось) И затяжной подъём сразу за деревней - самая не значительная!
Итак, как вы уже поняли, значительную часть пути мне пришлось тащиться за караваном ослов, навьюченных баллонами с газом и прочими припасами. Как мне было грустно тормозить на не больших спусках, когда можно было хорошо разогнаться!
На одном из участков тропы мне всё-таки удалось обойти эту колону и тут понеслось: я налёг на педали и рванул вперёд, буд-то и не чувствуя подъёма, обгоняя попутных туристов и лавируя по извилистой тропе и быстро продвигался по маршруту. Велосипед Aspect вёл себя прекрасно, катил как по маслу. И вот, уже к 11 утра я был в Летдаре. В этой деревеньке была запланирована ночёвка, но так как времени оставалось целый вагон, я решил не валять дурака и отправился дальше в Хай кэмп. Могла конечно прихватить горняшка, но я чувствовал себя прекрасно и продолжил подъём.
Ехал ещё около двух часов по единственной тропе на этом участке. Периодически преодолевая не растаявший снег, грязь и лужи. И тут БАЦ - переправа на другой берег горной реки, а чтобы это сделать, надо спуститься метров на 100, а затем подняться на на 100 обратно((. Хотя это были ещё цветочки: между деревней Торунг Феди и Хай кэмпом всего-то метров 200-250, но это по-вертикали!!! Крутизна подъёма была такая, что даже вести вел рядом с собой не всегда удавалось, было тяжело, возможно из-за высоты.
На подъём ушло примерно 2 часа. Как раз на нём меня обогнала большая часть трекеров, которых я опередил утром. Пришлось здороваться со всеми второй раз: - "Намасте!"
На последних метрах силы закончились совсем и пришлось вел и рюкзак тащить поочередно.
Вот он и Хай кэмп. Высоко, красиво, солнечно. Я без сил. При таком темпе на перевал надо выходить на час раньше, чем основная группа, то есть в 03:30.
Завтра покоряем перевал!
Укажите как можно больше информации о себе. Опишите, почему Вы сможете преодолеть маршрут!