Главная Aspect Challenge Annapurna Новости День 5. Чаме - верхний Писанг

South East Aspect Challenge

19 ноября - 19 февраля
Бангкок - Денпасар

День 5. Чаме - верхний Писанг

03/05/2019

Ранние лучи солнца разбудили меня еще перед звонком будильника. Завтрак уже готовился и я поторопился со сборами. Мой совет - не берите на треке супы, вам принесут мутную водичку без съестного наполнителя, то есть без всего.
Маршрут практически сразу начался с приличного подъёма в гору, иногда приходилось идти пешком. С правой стороны возвышались отвесные скалы метров по 200 высотой и, проезжая их, было страшно. А вдруг камнепад? Я ведь даже без шлема. Да и шлем в этом случае не спасёт), остается только мантры напевать. Проехав одну треть пути я попал в деревушку Братанг, где выращивабт яблоки и продают отменные яблочные пироги. Мммм.... Как вспомню - слюнки наворачиваются.
Далее пейзаж стремительно менялся: дорога проходила между крутым обрывом и скалой, серпантином набирала высоту через сосновый лес и вышла в долину Мананга, где сразу же показались скалы практически идеально ровной радиальной формы - поверить в их природное происхождение нереально!
Пару раз пришлось пощекотать нервишки, проезжая по подвесным мостам, еле удерживая трясущимися руками руль более-менее ровно. Велопутешествие только началось, а экстрима уже по-уши!! Благо в конце дня насладился приятной тропкой через редкие сосны от Дикхур Покхари до Писанга. Можно выдохнуть.

Присоединяйся!
  • fb
  • youtube
  • inst
  • vk