Главная Aspect Challenge Annapurna Новости День 2-3. Бесисахар - Чамче

South East Aspect Challenge

19 ноября - 19 февраля
Бангкок - Денпасар

День 2-3. Бесисахар - Чамче

20/04/2019

Примерно в 6 утра мы уже собрали вещи и ловили такси рядом с отелем до автостанции Gongabu. С этой станции отправляются local bus до Бесисахара. Такси нашли сразу перед входом, водитель в машине еще спал. Вести всех нас с велосипедом он отказался, пришлось брать ещё одно.
Нас привезли сразу к нужному автобусу, оперативно закинули вещи на крышу и посадили в салон. Ещё около часа ждали, коротая время за Masala tea, а тронувшись с места продолжили прерванный ранним утром сон. Билет стоил 470 рупий. В Бесисахар приехали около 3 дня, где нас чуть ли не на руках передали водителям джипов, на которых мы отправились дальше. Дорога в ущелье становится очень разбитой и опасной. Проехать можно только на джипе. До Чамче билет стоит 1000 рупий. Приехали уже в темноте, заселились в первый же лодж. Платишь только за еду, ночлег бесплатен.
Утром следующего дня я собрал велосипед Aspect и рвался в путь - в Гималаи! Не смотря на подъёмы и разбитую грунтовку, ехалось очень легко - мотивировали открывающиеся виды. За каждым новым поворотом передо мной открывалась новая потрясающая панорама. Так и добрался до Дарапани, полный эмоций и с чувством приятной усталости.

Присоединяйся!
  • fb
  • youtube
  • inst
  • vk